Флорентийская Мозаика
творческая мастерская

г. Краснодар

ул. Вишнякова, 1

Контакты

toggle menu
+7 (918) 43-79-687 +7 (918) 17-66-122 nikolos28@yandex.ru

г. Краснодар, ул. Вишнякова, 1

Работы нашей мастерской

Природный камень предоставляет большое разнообразие возможностей для использования его в ювелирном деле. Это резьба по камню, изготовление камей, огранка драгоценных камней, инкрустация камнем.

Особое место занимает инкрустация камнем – изготовление различных видов мозаик. «Флорентийская мозаика» — создание картин из плотно пригнанных друг к другу пластин камней, подобранных по форме и цвету. В технике «флорентийской мозаики» можно создавать «живописные» картины, орнаментальные вставки в предметы интерьера, столешницы, мебель, изготавливать вставки для ювелирных украшений.

Богатство природных оттенков, яркость и сочность тонов позволяют создавать необычайные по красоте и эмоциональному воздействию произведения, которым не страшно течение времени.


Мы подхватили идею инкрустации, когда она уже становилась популярной, и если сравнивать Италию Эпохи Возрождения, первые образцы, где это явно конкурентный и отдельный вид искусства, то мы начали со столешниц и каминов, картин и инкрустаций для украшения интерьера.

Обратите внимание какой натуралистичной стало мозаичное полотно в наши дни,ь как тщательно подбираются мастерами цвета, фактура камня и его форма для реализации определенной идеи.

В начале своего пути основным направлением нашей мастерской была обработка и изготовление икон и работ для храмов. Однако, чтобы не ограничивать природу художника, позволяя выражаться в различных работах мы освоили и светское направление.
Творческое воображение, богатство внутреннего мира, характер своего естества- все это может быть раскрыто и передано в художественной картине. Существует несколько техник создания картин из камня.

Самой сложной и дорогостоящей из них на сегодняшний день остается техника флорентийской мозаики. Вооружившись каменной палитрой и желанием создать нечто красивое и редкое, мы активно начали свое развитие. Так для усовершенствования технических процессов производства мы сами разрабатывали и конструировали различные приспособления, инструменты и станки, вырабатывали собственную технологию изготовления. Наши работы можно встретить как в местных храмах, так и по всему миру, в частных коллекциях и музеях. Благодаря длительному пути к идеальной работе, наши произведения отличаются глубокой проработкой деталей, их безупречной подгонкой и зеркальной полировкой.

Помимо прочего стоит отметить, что за годы развития, у нас сформировался свой особый стиль, отражающий сильный и чувственный характер камня. 
Флорентийская мозаика- искусство подвластное мастеру и неподвластное времени.

    Обратная связь

    Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных